В пятницу, 22 апреля, в спортивном комплексе «Гелиос» состоялся региональный этап Корпоративной Спартакиады КЭС-Холдинга. В нем приняли участие команды всех подразделений Оренбургской теплогенерирующей компании (входящей в структуру ЗАО «КЭС»):

• объединенная сборная исполнительного аппарата управления и Сакмарской ТЭЦ;
  • команда Каргалинской ТЭЦ;
  • команда Орской ТЭЦ-1;
  • команда Оренбургских тепловых сетей.

Спартакиада теплоэнергетиков уже стала традиционной. Она проходит в Оренбурге второй год подряд, выявляя лучших спортсменов среди работников ТГК. Самые быстрые, ловкие и сильные представляют Оренбургскую теплогенерирующую компанию на финальных соревнованиях КЭС-Холдинга.

Так, по итогам финального этапа Спартакиады ЗАО «КЭС» в 2010 году лучшими спортсменами одной из крупнейших энергокомпаний страны были признаны сотрудники Оренбургской ТГК – инженер службы надежности, охраны труда и производственного контроля исполнительного аппарата управления Людмила Ханжина и работник Сакмарской ТЭЦ Шамиль Сурхаев. Людмила Ханжина показала достойные результаты в настольном теннисе, а Шамиль Сурхаев – в мини-футболе. Этим спортсменам была оказана честь поднятия флага регионального этапа Спартакиады в 2011 году, что стало отличным стартом для интересных и захватывающих соревнований, какой оказалась в итоге прошедшая Спартакиада.

Соревнования проводились в шести обязательных видах спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол, плавание, гиревой спорт и настольный теннис.

В баскетболе победу одержали игроки Каргалинской ТЭЦ. В волейболе лучшей стала команда Орской ТЭЦ-1. Кубок победителя в мини-футболе завоевала объединенная сборная исполнительного аппарата управления и Сакмарской ТЭЦ.

Традиционно звание самых быстрых подтвердила команда по плаванию Оренбургских тепловых сетей. В гиревом спорте сильнейшими оказались атлеты Каргалинской ТЭЦ. В настольном теннисе победителем названа команда исполнительного аппарата управления и Сакмарской ТЭЦ.

В итоге соревнований выявлены имена лучших спортсменов в личном зачете. В плавание среди женщин победу одержала Ольга Мартыновская, представитель команды Оренбургских тепловых сетей, среди мужчин – Олег Рыжков, участник объединенной сборной исполнительного аппарата управления и Сакмарской ТЭЦ.

В гиревом спорте достойные результаты показали: в весовой категории до 80 кг Георгий Гниломёдов (команда аппарата управления и Сакмарской ТЭЦ). В весовой категории от 80 кг до 95 кг – Андрей Малаев (Каргалинская ТЭЦ), в весовой категории свыше 95 кг – Артём Грабарчук (Каргалинская ТЭЦ).

В настольном теннисе победителями названы: среди женщин – Людмила Ханжина, среди мужчин Михаил Беляков – представители команды аппарата управления и Сакмарской ТЭЦ.

Общекомандное первое место завоевала объединенная команда аппарата управления и Сакмарской ТЭЦ, на втором месте – Каргалинская ТЭЦ, на третьем – Оренбургские тепловые сети.

Все участники Спартакиады награждены дипломами и кубками. А лучшие спортсмены поедут защищать честь Оренбургской ТГК на соревнования в г. Самара, которые состоятся уже в начале июня 2011 года.