В Абдулинском районе органы системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних не работают с «трудными» подростками

 

Абдулинский межрайонный прокурор в рамках прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних выявил факт доставления в районную больницу 13-летней девочки в состоянии алкогольного опьянения.

Проверка показала, что причиной тому стало полное отсутствие контроля за ребенком как со стороны родственников, так и со стороны контролирующих служб. Девочка и ее младший брат воспитываются бабушкой, их мать постоянно проживает и работает в Москве, к детям приезжает 2-3 раза в год на непродолжительное время (как правило, на неделю). В итоге несовершеннолетние полностью предоставлены себе.

От классного руководителя девочки никаких сигналов о ее противоправном поведении не поступало. На учете в органах опеки, комиссии по делам несовершеннолетних ребенок не состоял. В итоге безразличие взрослых, бездействие должностных лиц, отсутствие профилактической работы с подростком привело к ее вступлению в столь юном возрасте в асоциальную среду.

Прокурор отреагировал на данный факт внесением представления в адрес начальника управления социальной политики, образования и культуры администрации Абдулинского района, в котором потребовал привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий