Адресная работа с респондентами сплошного статистического наблюдения

 

Второй этап Сплошного наблюдения стартовал 11 апреля т.г. К предпринимателям, которые не предоставили отчетность в установленные сроки, направлены интервьюеры. Цель привлечения интервьюеров – обеспечить полноту охвата респондентов обследованием и получить полную и адекватную информацию об экономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Оренбургстатом были приняты внештатные сотрудники – интервьюеры, которые прошли специальное обучение по вопросам сплошного статистического обследования. Для проведения опроса предпринимателей интервьюеры получили необходимый комплект материалов, а также удостоверение, которое действительно при наличии паспорта.

Основным рабочим инструментом по поиску респондента являются маршрутные листы с указанными адресами и контактными телефонами предпринимателей, связавшись по которым выясняется наиболее удобное время и предпочтительный способ проведения интервью:

  • интервью по телефону;
  • интервью по адресу, указанному в регистрационных документах;
  • интервью по адресу, указанному предпринимателем.

Перед опросом интервьюер информирует предпринимателя о целях сплошного обследования, объясняет важность мероприятия и ответов на вопросы формы, а так же гарантию конфиденциальности полученных сведений.

Оренбургстат напоминает, в соответствии со статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. № 195-ФЗ нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет наложение административного штрафа.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий