Продолжая психологические традиции

 

Студенты и преподаватели кафедры социальной психологии ОГУ успешно выступили на Всероссийском научном форуме с международным участием «Современные тенденции психологической науки и практики». Он проходил в середине апреля в Казанском (Приволжском) федеральном университете.

Оренбургский госуниверситет на форуме представляли завкафедрой социальной психологии И.С. Якиманская, доцент кафедры Н.Н. Биктина и студенты группы 07Пс-1.

В рамках форума были организованы секционные заседания, круглые столы, тренинг-сессии по различным направлениям. И.С. Якиманская представила шестичасовой мастер-класс «Насильник и жертва – возможности выхода из жестоких отношений». Ее выступление было отмечено дипломом как лучший проект форума.

- Казанский университет славится сильными психологами, - отметила Ирина Сергеевна. – Здесь работал выдающийся русский медик-психиатр Владимир Бехтерев. Нынешнее поколение вуза продолжает его традиции, и мы смогли увидеть, в каком направлении развивается современная психология.

Н.Н. Биктина представляла свой доклад на секции «Психология профессиональной деятельности». Ее выступление было посвящено проявлению лидерства в процессе принятия группового решения.

Участники форума смогли познакомиться с состоянием дел не только в российской, но и в зарубежной психологии. О достижениях и перспективах развития психологии в Австралии рассказал Брайен Джон Аллен, президент австралийского общества гипноза, член австралийского общества психологов, член Международного общества гипноза. Он провел мастер-класс по психологии гипнотических состояний.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий