Субботник в разгаре

 

22 апреля, в день общегородского субботника, сотрудники филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» наводили порядок на территориях, прилегающих к городским подстанциям.

В Оренбурге более 900 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Порой объекты, расположенные вблизи жилища, люди заваливают мусором. Кто-то умышленно сносит отходы к ТП, кто-то бросает банки и бутылки, не задумываясь.

«На горы мусора не просто неприятно смотреть, это еще и угроза. В первую очередь, пожарной безопасности, - рассказывает начальник отдела эксплуатации подстанций и воздушных линий выше 35 киловольт филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Игорь Бояркин. – Во-вторых, стихийные свалки препятствуют оперативной работе бригад. Будь то плановое техническое обслуживание или устранение аварии, приходится разбирать завалы мусора, а это – драгоценное время».

Вооружившись метлами, лопатами и граблями, на уборку территорий вышли 123 сотрудника исполнительного аппарата управления. В этот раз они расчистили завалы и навели порядок вокруг 9 подстанций.

Навести порядок – половина дела, главное – поддерживать его. Энергетики призывают оренбуржцев внимательно относиться к объектам жизнеобеспечения и не захламлять территории вблизи подстанций.

Всего же в субботнике приняли участие 400 сотрудников Центральных и Оренбургских городских электрических сетей, производственного отделения «Информэнергосвязь» и главного офиса филиала «Оренбургэнерго».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий