В Оренбурге завершился чемпионат МВД России по дзюдо

Сегодня в Оренбурге завершился чемпионат МВД России по дзюдо среди сотрудников органов внутренних дел. В состязаниях принимали участие более 500 спортсменов из МВД, ГУВД, УВД субъектов РФ и ВУЗов МВД.

На соревнованиях Оренбургскую область представляла сборная команда Управления МВД РФ по Оренбургской области. И, если учесть, что соревнования подобного уровня в Оренбурге проходили впервые на наших спортсменах, лежала большая ответственность.

Соревнования проходили в течение трех дней в спортивном комплексе «Оренбуржье». Любители данного вида спорта получили истинное наслаждение, наблюдая за поединками дзюдоистов.

Свое мастерство на татами демонстрировали 19 мастеров спорта международного класса, 180 мастеров спорта, 176 –КМС. Большинство из них именитые спортсмены и участники различных российских соревнований, в том числе сборной России по борьбе дзюдо.

Судьи и участники соревнований отметили высокую организацию соревнований, яркие поединки и по-настоящему бойцовский дух, царящий на всем протяжении этого праздника спорта.

На третий день соревнований места распределились следующим образом. Первые места в весовой категории до 100 кг. заняли Вячеслав Михайлин, представляющий команду ГУВД по Московской области, и Евгений Грызин от команды Уфимского Юридического института МВД России. В категории свыше 100 кг. лучшим стал Сергей Прокин - команда ГУВД по Московской области и Михаил Старков учащийся Уральского Юридического института МВД России.

В общекомандном зачете среди образовательных учреждений МВД России победу одержали сразу две команды с одинаковым количеством баллов – Московского Университета МВД России и Волгоградской Академии МВД России, третье место досталось команде Юридического института МВД России.

Среди МВД, ГУВД и УВД субъектов РФ по 2-й группе первое место заняла команда УВД по Брянской области, второе – УВД по Рязанской области, и третье команда УВД по Владимирской области.

По 1-й группе среди МВД, ГУВД и УВД субъектов РФ пьедестал почета выглядел следующим образом: первое место заняла команда МВД по Республике Татарстан, второе – ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, и третье команда ГУВД по Краснодарскому краю.

Хозяева турнира - команда Управления МВД РФ по Оренбургской области заняла почетное 7 место из 56 субъектов.

Все призеры чемпионата получили медали, дипломы, грамоты и ценные подарки из рук почетных гостей, а командам победителям были вручены кубки.