С 22 по 27 апреля в Оренбурге пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике

 

Мероприятие проводится министерством образования области совместно с областным детским эколого-биологическим центром в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ.

22 апреля в 15.00 в областном Дворце творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко состоится торжественное открытие заключительного этапа, в котором примут участие более 200 школьников из 69 регионов Российской Федерации. Все они - победители и призеры региональных этапов олимпиады. 23 и 25 апреля с 9.30 до 14.30 участники будут выполнять задания теоретического и экспериментального туров олимпиады, учащиеся 9 классов – на базе Института физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета, учащиеся 10-11 классов – на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Самородово».

В период проведения олимпиады для школьников подготовлена разнообразная программа: обзорная экскурсия по Оренбургу, посещение областного драматического театра им.М.Горького, спортивные турниры по теннису, волейболу и дартсу. Кроме того, среди учащихся 9 классов пройдет тестирование кандидатов для отбора на естественнонаучную олимпиаду юниоров. Среди учащихся 11 классов будет проведен отборочный тур кандидатов на международную олимпиаду по физике 2011 года. Проживать участники и руководители будут в санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия «Самородово».

Закрытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике состоится 27 апреля в 14.30 в ОДТДМ им.В.П.Поляничко.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий