Обслуживание садоводческих маршрутов начнется 30 апреля.

 

Об этом на сегодняшнем информационном брифинге заявил заместитель начальника управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Анатолий Иванищев.

Ежедневно по будням на 42-х садоводческих маршрутах будет задействовано 76 единиц автотранспорта, а в выходные дни - 108. Как и в предыдущие годы, дачные автобусы будут выходить на линии ежедневно, кроме понедельника и четверга.

В конце марта администрацией города в рамках проведения работы по привлечению транспортных организаций к обслуживанию садоводческих маршрутов в весенне-летний период были объявлены аукционы в электронной форме на право заключения муниципальных контрактов на оказание данных услуг. К настоящему времени их итоги подведены. Садоводческие маршруты будут обслуживать МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» и частный перевозчик Шмарин.

Стоимость проезда в автобусах садоводческих маршрутов установлена по действующему в Оренбурге городскому тарифу и составляет 10 рублей. Кроме того, горожане могут приобрести единый месячный проездной билет стоимостью 1000 рублей, действующий на муниципальных троллейбусных и автобусных маршрутах, в том числе на садоводческих. Льготные категории граждан федерального и регионального регистров могут воспользоваться своим правом проезда по социальной транспортной карте.

Решение об открытии каждого маршрута принимается комиссией, в состав которой входят сотрудники ГИБДД, служб безопасности движения пассажирских предприятий и представители садоводческих обществ. Как ожидается, обслуживание садоводческих маршрутов в этом году начнётся с 30 апреля.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий