В Оренбург приглашены Первые секретари посольства Государства Израиль в России

Сегодня в Оренбурге находится Первый секретарь посольства Государства Израиль в России Михаэль Пелливерт. По приглашению Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» и Оренбургского государственного института менеджмента израильский дипломат прибыл на традиционную апрельскую конференцию «Россия – трансформирующееся общество: экономика, культура, менеджмент». В поездке его сопровождает директор отдела региональных программ Посольства Наталья Мясникова.<--break->

20 апреля в 9.30 состоится протокольная встреча господина Пелливерта с заместителем министра культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Александром Калининым. После знакомства с городом и посещения Оренбургского областного музея изобразительных искусств Михаэль Пелливерт отправится в Оренбургский государственный институт менеджмента, где выступит перед преподавателями и студентами с докладом «Израильская модель демократии». Вечером гости конференции «Россия – трансформирующееся общество» встретятся с активом еврейских национально-культурных организаций Оренбурга.

Завтра на конференцию прибудет еще один Первый секретарь Посольства Государства Израиль в России Йосси Тавор. Этот великолепный культуролог и блестящий оратор уже хорошо знаком оренбуржцам по прошлым приездам. После выступления на пленарном заседании конференции ОГИМа, которое начнется 21 апреля в 10.30 в областном театре драмы, Йосси Тавор посетит Оренбургский государственный педагогический университет, где выступит с лекцией о восприятии Рихарда Вагнера в Израиле. А в 16.00 в большом конференц-зале областной библиотеки им. Крупской его коллега выступит перед оренбургской общественностью с сообщением о феномене израильского мультикультурализма.

Почетным гостем конференции ОГИМа по приглашению фонда «Евразия» станет и руководитель Германской службы академических обменов Грегор Бергхорн. Он прибудет в Оренбург сегодня вечером и начнет свой рабочий день 21 апреля на пленарном заседании конференции выступлением об академическом обмене как факторе повышения конкурентоспособности специалистов. В 15.00 в здании библиотеки Оренбургского государственного университета начнется семинар для руководителей оренбургских вузов и подразделений, отвечающих за стажировки и обмен специалистов. Господин Грегор Бергхорн расскажет о перспективах повышения квалификации в Германии и ответит на вопросы оренбуржцев. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий