Юрий Берг: в ситуации с паводком – тенденция на улучшение

 

Губернатор Оренбургской области, член Президиума Регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии "Единая Россия" Юрий Берг прокомментировал ситуацию с паводком в Оренбургской области.

"На карте области остаются еще несколько тревожных точек – в Первомайском и Тоцком. Новосергеевку МСЧ сегодня снимает с контроля – вода ушла, но с последствиями еще предстоит разбираться. В Тоцком и Первомайке обстановка сложная, но контролируемая", - заявилЮрий Берг

"Также мною подписано распоряжение о выделении из резервного фонда первоочередной адресной помощи жителям села Сладково Илекского района – по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи из числа пострадавших. Это деньги на самые первоочередные нужды", - отметил он.

Губернатор подчеркнул, что работа по оказанию адресной помощи жителям пострадавших территорий начнется после оценки ущерба специально созданной межведомственной комиссией.

"Для этого планируем привлечь разные источники. Областной резервный фонд уже начал работать. Будут задействованы и возможности муниципальных образований. Кроме того, готовим в Правительство России обращение об оказании помощи по линии федерального бюджета. Наши депутаты Государственной Думы от Оренбургской области уже заявили о своем намерении активно содействовать в получении федеральной финансовой поддержки на мероприятия по ликвидации последствий паводка. Не останется в стороне и Региональное отделение партии «Единая Россия», которое приняло решение о сборе помощи пострадавшим от паводка районам", - резюмировал Юрий Берг.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий