Посадим миллион деревьев!

В Стратегии прорыва губернатор назвал реализацию проекта «Миллион деревьев» важной составляющей в решении экологических проблем области. Для этого уже в текущем году подготовлено и будет высажено один миллион саженцев, а всего до 2015 года планируется высадить дополнительно пять миллионов деревьев. Они должны стать зеленым щитом вокруг предприятий с вредным производством, вдоль дорог, противостоять появлению пустыни.

ГУ «лесничествами» муниципальных образований в этом году выращено более 1 миллиона посадочного материала – это хвойные породы ель и сосна, береза, тополь, ясень, вяз, рябина, яблоня.

По информации областного министерства лесного и охотничьего хозяйства, весной т.г. в рамках акции «Посадим миллион деревьев!» планируется озеленение школ, больниц, детских садов, закладка парков, аллей, посадка лесных культур в лесном фонде и на землях муниципальных образований.

Направлены письма главам МО с указанием мест приобретения дешевого посадочного материала и лучших сроков проведения акции – до 9 мая, в зависимости от погодных условий. 

В Адамовском районе уже начались лесокультурные работы, выкопка, перевозка посадочного материала и посадка.

С министерством молодежной политики, спорта и туризма области ведется работа по формированию молодежных добровольческих отрядов для посадки и ухода за насаждениями.

ГУ «лесничествами» доводится информация населению области о приобретении посадочного материала на Акцию. В каждом муниципальном образовании определены места проведения лесопосадочных работ, рассматриваются заявки на приобретение посадочного материала.

Для посадки деревьев планируется привлечь всех желающих жителей Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий