«Надежда»: ответный полуфинальный матч Чемпионата России по баскетболу против команды «Спарта» (Видное)

Вчера оренбургская «Надежда», в СКК «Оренбуржье», провела ответный полуфинальный матч Чемпионата России по баскетболу против команды «Спарта» (Видное).

Нашей команде в этой встрече нужна была победа, чтобы продолжить борьбу за выход в финал. Матч выдался очень напряженный и боевой. Обе команды продемонстрировали баскетбол высокого качества. С первых минут игры завязалась вязкая борьба. Стартовый рывок «Надежды» - 9:4, подмосковный баскетболистки сумели ликвидировать за пару минут, и тем самым, счет вновь оказался равным - 9:9. По окончании первой четверти равновесие сил на площадке не изменилось – 20:20. Во втором игровом отрезке «Спарта» сумела все же оторваться в счете на два очка и на большой перерыв гости уходили лидерами – 37:39. В третьей четверти оренбургские баскетболистки сумели подобраться к гостям и даже выйти вперед на 5 очков – 51:46. Но концовка периода осталась за гостями, и они смогли чуть сократить разницу – 51:50. В четвертой десятиминутки напряжение достигло апогея, обе команды стремились к победе! В этом четверти счет равным был несколько раз. Равным он остался и по завершению матча – 61:61. Командам пришлось выявлять победителя в дополнительной пятиминутки. Развязка наступила лишь в последние секунды матча. Когда опытная американка Сью Берд реализовала штрафной бросок, тем самым вырвав победу для своей команды – 68:70. Самым результативным игроком в составе «Надежды» стала Оксана Закалюжная – 16 очков, у гостей отличилась Сью Берд, набравшая 19 очков.

Теперь «Спарта» будет бороться с УГМК (Екатеринбург) за золотые медали. А вот «Надежде» предстоит сразиться, в серии до трех побед, с курским «Динамо» за бронзу Чемпионата России. Первые матчи состоятся уже 23 и 24 апреля в Оренбурге, ответные 27 и если понадобиться 28 апреля в Курске. Если вдруг понадобиться пятый решающий матч, то он вновь состоится на площадке в СКК «Оренбуржье» 1 мая.