Прокурорский надзор за реализацией приоритетных национальных проектов

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга выявлены нарушения законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».

Так установлено, что на территории Дзержинского района г. Оренбурга проживают 11 детей - сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) и нуждающихся в постановке на льготную очередь по обеспечению жильем.

Однако, опекунами (попечителями) не предпринято никаких активных действий по защите жилищных прав опекаемых (подопечных), заявления о постановке несовершеннолетних, как нуждающихся в жилом помещении, в Отдел учета и распределения жилых помещений Управления жилищной политики Администрации г. Оренбурга не подано.

По результатам проверки, в защиту жилищных прав детей-сирот, прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга, в порядке ст. 45 ГПК РФ, в Дзержинский районный суд г. Оренбурга направлено 10 исковых заявлений об обязывании опекунов (попечителей) провести мероприятия необходимые для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении.

Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также