Начал работу новый корпус «Бюро судебно-медицинской экспертизы»

В новом корпусе ГУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы», введенном в эксплуатацию 15 апреля т.г., теперь находится танатологический отдел (морг). Двухэтажное здание общей площадью 1600 кв. метров расположено по ул. Монтажников, 34/3.

На реконструкцию здания и оснащение технологическим оборудованием из областного бюджета направлено 157 млн. рублей.

В новом корпусе предусмотрен большой секционный зал на 10 столов с нижневытяжной системой воздуха для работы экспертов и проведения вскрытия; над каждым столом установлен специализированный источник света. Создано помещение с кассетными холодильными камерами на 100 тел. В блоке выдачи и медицинской документации – фойе ожидания, 2 ритуальных зала, учебная комната для студентов медакадемии, архив. Имеется отдельный, полностью автономный блок для исследований инфицированных объектов.

В здании установлена система раздельной приточно-вытяжной вентиляции, противопожарная система. Гигиенические станции и распылители дезсредств обеспечивают полноценную дезинфекцию всех помещений корпуса.

Обновлены инструментарий, мебель, компьютерная техника.

В танатологическом отделе, действующем в круглосуточном режиме, работают 15 врачей-судмедэкспертов, 10 средних медработников, 10 санитаров. Организована дежурная служба. Все медицинские услуги, связанные с проведением исследований, оказываются бесплатно.

Посетившие новый корпус вице-губернатор Павел Самсонов и министр здравоохранения Сергей Жуков дали хорошую оценку объекту.

 — Очень важно, чтобы даже уход из жизни проходил достойно, с уважением к человеку и его близким, — отметил Павел Самсонов. Созданы современные, комфортные условия для работы сотрудников, предусмотрены все необходимые меры по профилактике их возможного инфицирования.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий