Помощь будет оказана

Председатель Законодательного Собрания С.И. Грачев прокомментировал ситуацию с паводком в Оренбуржье. Он, в частности, сказал:

– В настоящий момент помощь пострадавшим от стихии – задача номер один для органов исполнительной и муниципальной власти, Законодательного Собрания, силовых структур. Обстановка отслеживается ежесуточно, мы оперативно реагируем на положение дел в каждом населенном пункте.

Сейчас решается вопрос о возмещении ущерба, нанесенного имуществу граждан. Для этого созданы специальные комиссии, куда вошли представители областных министерств, депутаты Законодательного Собрания. Их задача – подготовить предложения по материальной компенсации, ремонту жилых домов, электрических сетей и газового оборудования. Министерству сельского хозяйства поручено проработать вопрос по обеспечению кормами подсобных хозяйств жителей наиболее пострадавших территорий.

Законом предусмотрен порядок выплаты компенсации, и сегодня в первую очередь необходимо составить акты об ущербе, нанесенном стихией.

Нельзя не сказать и о другом моменте. Сегодня с утра в Законодательное Собрание звонили оренбуржцы. Люди неравнодушны к чужому несчастью, они предлагают теплые вещи, спрашивают, чем можно помочь. Их соучастие – это тоже немалая поддержка.

Так что один на один с бедой наши люди не останутся. Необходимая помощь будет оказана всем.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий