РОСГОССТРАХ принимает заявления от пострадавших в связи с паводками в Оренбургской области

В оренбургский филиал компании РОСГОССТРАХ начали поступать заявления от граждан, чье имущество пострадало в результате паводков.

Паводковые воды затопили ряд населенных пунктов Оренбургской области. Подтопленными оказались части Новосергиевского, Илекского, Тоцкого, Бузулукского, Ташлинского и Саракаташского районов. По данным Управления МЧС по Оренбургской области, на территории только четырех районов Оренбуржья — Тоцкого, Илекского, Новосергиевского и Бузулукского — залитыми водой оказались пятьсот двадцать семь домов. В зоне подтопления находится более шестисот человек. Порядка 10% семей, чье имущество пострадало в результате стихии, застрахованы в компании РОСГОССТРАХ. Около 280 человек уже проинформировали Оренбургский филиал компании РОСГОССТРАХ о наступлении страхового случая, 24 из них уже направили официальные заявления на выплату ущерба. Специалистами проводится оценка по каждому случаю для определения размера ущерба и организации процедуры выплат в кратчайшие сроки. Объем причиненного ущерба уточняется.

Все обратившиеся в компанию РОСГОССТРАХ получат страховую выплату по упрощенной системе урегулирования убытков. Пострадавшие могут также обращаться за помощью и консультациями в Единый диспетчерский центр компании РОСГОССТРАХ по телефону 8-800-200-99-77 (звонок по России бесплатный).

В Группу компаний РОСГОССТРАХ входят ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», СК «РГС-Жизнь», занимающаяся страхованием жизни и добровольным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющая операции по обязательному медицинскому страхованию. ООО «Росгосстрах» - это 83 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих около 3000 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий