«Надежда»: первая полуфинальная игра плей-офф Чемпионата России

Вчера (14 апреля) оренбургская «Надежда» провела первую полуфинальную игру плей-офф Чемпионата России в Видном. Наш соперник «Спарта&К» несколько дней назад упустил победу в битве за чемпионский титул Евролиги и теперь их старания направлены только на борьбу в российском первенстве.

Отпустив соперника в середине первой четверти, оренбурженки получили разницу в 10 очков не в свою пользу, лишь к концу первого игрового отрезка «Надежда» сумела сократить разрыв до -5 (20:15). Во втором периоде «Надежда» предприняла попытку догнать оппоненток. На шестой минуте игры нам удалось подобраться к сопернику на расстояние 3-х очков, но после тайм-аута Поки Четман «Спарта&К» заиграла с удвоенной силой и обеспечила себе к исходу первой половины комфортный перевес в 12 очков (42:30). Третий отрезок команды провели в равной борьбе, заставляя друг друга ошибаться и промахиваться. В концовке встречи «Надежда» старалась отыграться, но Видное было не сломить. И всё, что мы смогли сделать – это сократить разрыв до шести очков – 67:61. «Спарта&К» празднует победу, и счёт в серии становится 1:0 в пользу подмосковного клуба. Самым результативным игроком в составе «Надежды» стала Анастасия Веремеенко (20 очков, 8 подборов, 5 блокшотов),

Ответная игра состоится в Оренбурге 17 апреля в 19:00 в СКК «Оренбуржье». В случае победы нашей команды, третья игра пройдёт 20 апреля в Видном.