Юрий Мищеряков: прием граждан в Региональной общественной приемной Владимира Путина

Глава Оренбурга, Председатель Оренбургского городского Совета, член Регионального политического Совета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Юрий Мищеряков провел прием граждан в Региональной общественной приемной Владимира Путина, сообщает корреспондент ER.RU.

Первый посетитель выступил представителем сразу от целого дома. Жильцы улицы Всесоюзной 12 пожаловались мэру на свое ТСЖ. 

«В 2010 году мы обращались к начальнику ТСЖ «Газовик» с просьбой о благоустройстве двора. Пообещали сделать. Сейчас же говорят, что средств нет. В нашем дворе живут дети разных возрастов, а детской площадки нет. Весной и осенью во дворе стоит вода, так как отсутствуют ливневая канализация. А также до сих пор у нас проходят трубы горячего водоснабжения. Есть опасность, что они прорвутся и тогда половина жителей Степного останутся без подачи воды. В нашем доме уже очень давно не было ремонта крыши. Жаловались в ТСЖ, но ответ один: нет средств. Тогда за какое обслуживание дома мы платим?», - говорилось в обращении жильцов.

Юрий Мищеряков отметил, что  требования жильцов абсолютно законны.

«Я слышал, что к этому ТСЖ слишком много претензий. Я поручу заместителю главы администрации Оренбурга по городскому хозяйству Сергею Николаеву как можно быстрее разобраться в ситуации», - заявил Глава Оренбурга.

Всего на прием к Юрию Мищерякову пришло восемь горожан. Мэра просили оказать помощь в строительстве храма, разобраться с квитанциями за отопление, обеспечить проживающих в Оренбурге вынужденных переселенцев льготами.

«У оренбуржцев сегодня много вопросов и предложений к действующей власти. И если есть возможность помочь в каком-то частном случае, эту помощь необходимо оказать», - отметил Юрий Мищеряков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий