В Сорочинском районе дочь обвиняется в убийстве своего отца

Сорочинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой, 27-летней жительницы г. Сорочинска Оренбургской области по ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства своего отца.

 

Следствием установлено, что 29 января 2011 года около 02.00 часов, подозреваемая, находясь в жилом доме по ул. Уральская г. Сорочинска, в ходе внезапно возникшей ссоры со своим 48-летним отцом, с целью убийства, нанесла последнему кухонным ножом не менее 8 ударов в область грудной клетки, от полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

После чего, женщина позвонила своей сестре сказав, что убила отца, и своему сожителю, которого попросила забрать сына.

По данному факту Сорочинским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ - убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку.

По подозрению в совершении данного преступления была задержана 27-летняя уроженец г.Сорочинска Оренбургской области, ранее судимая, на иждивении малолетний ребенок 2007 года рождения.

Задержанная вину свою признала полностью, пояснила, что они часто ругались с отцом, он оскорблял её, выгонял из дома, избил сапогом, она не смогла этого стерпеть.

Сорочинским межрайонным следственным отделом закончено предварительное следствие по уголовному делу, после утверждения обвинительного заключения, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы до 15 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий