На территории Оренбургской области введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера

С 14 апреля 2011 года на территории Оренбургской области введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Указ об этом подписал губернатор Юрий Берг в связи с большим ущербом, нанесенным населению, социальной сфере и экономике области весенним паводком.

Для ликвидации чрезвычайной ситуации будут привлечены силы и средства всех функциональных звеньев Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычай­ных ситуаций.

Областным министерствам: строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства; сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности; экономического развития, промышленной политики и торговли; социального развития; здравоохранения; образования и главному управле­нию по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычай­ным ситуациям Оренбургской области поручено принять конкретные меры по оказанию помощи населению и восстановлению нормальной жиз­недеятельности на пострадавших от паводка территориях.

Главам городских округов и муниципальных районов области рекомендовано обеспечить проведение мероприятий по первоочередному жизне­обеспечению населения, пострадавшего от паводка, а также по восстановле­нию жилья, дорог, социальных и производственных объектов, электро-, газо- и водоснабжения.

Контроль за исполнением указа губернатор оставил за собой.

Указ вступает в силу после его официального опубликования в газете «Оренбуржье».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий