По 10 тысяч рублей получит каждый пострадавший житель села Сладково Илекского района на неотложные нужды

Губернатор Юрий Берг в целях оказания помощи гражданам, пострадавшим от весеннего паводка 2011 года, подписал распоряжение на оказание единовременной материальной помощи гражданам, зарегистрированным по основному месту жительства в селе Сладково Илекского района, в размере 10 000 (десять тысяч) рублей на одного пострадавшего.

Сегодня на внеочередном межведомственном заседании по паводку и в своем личном блоге, глава области прокомментировал это решение. Он отметил, что 10 тысяч рублей на одного члена семьи – это не окончательная и не единственная помощь, это просто оперативная мера. Сейчас важно, чтобы у людей была возможность приобрести необходимые предметы обихода, продукты питания, лекарство. Дальнейшая помощь будет оказываться после комплексной оценки ущерба, которую планируется провести в течение ближайших недель силами специально созданной областной комиссии. Уже проводится подворовой обход, специалисты беседуют с жителями, чтобы составить конкретный перечень помощи, которая необходима людям – корма, животные, стройматериалы и т.д.

 


 

Деньги на возмещение ущерба от паводка будут выделяться как из областного резервного фонда, так и из резервных фондов муниципальных образований, Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Готовится обращение об оказании помощи из федерального бюджета. Идет работа со страховыми компаниями о выплате компенсаций владельцам застрахованного имущества.

Еще к исходу понедельника во все населенные пункты было доставлено необходимое количество продовольствия и медикаментов. Для стабилизации обстановки и уменьшение возможного ущерба от последствий подтопления в пострадавших районах проводятся все превентивные мероприятия.

Оперативные группы Главного управления МЧС России по Оренбургской области и штатные психологи продолжают работать с населением на местах.

«Делается все, чтобы помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», — подчеркнул губернатор.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также