Прокурор требует вернуть учителям недоплаченные суммы стимулирующих надбавок

Прокурор Пономаревского района Оренбургской области в судебном порядке потребовал вернуть учителям недоплаченные суммы стимулирующих надбавок.

Прокурор Пономаревского района Оренбургской области обратился в суд в интересах 29 учителей Наурузовской средней общеобразовательной школы, которым, как установлено прокурорской проверкой, в декабре 2010 года не была осуществлена выплата надбавок стимулирующего характера.

В силу действующего законодательства к стимулирующим выплатам, внедренным в систему оплаты труда учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование», относится надбавка за качество и результативность выполняемой работы. Таким способом законодатель преследует цель материально заинтересовать педагогов в достижении высоких результатов в процессе образовательной деятельности, тем самым, стимулируя их участие в инновационной деятельности, разработке и внедрении авторских программ, углубленное изучение учебных дисциплин, подготовку призеров олимпиад, конкурсов, участников научных конференций и т.д.

В Наурузовской школе Пономаревского района всех учителей лишили такого материального поощрения на общую сумму около 40 тыс. рублей.

В настоящее время все заявления прокурора о взыскании задолженности находятся в производстве районного суда.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий