С 18 по 21 апреля 2011 года в Оренбурге пройдет Чемпионат МВД России по борьбе дзюдо

Чемпионат МВД России по борьбе дзюдо проводится с 1994 года, однако в Оренбург спортсмены съедутся впервые. 

Показать свое мастерство приедет более 500 спортсменов - 60 команд МВД, ГУВД, УВД субъектов РФ и 21 ВУЗ МВД.  Большинство из них именитые спортсмены - участники различных российских и международных соревнований, в том числе члены сборной России по борьбе дзюдо. 
В нашей области  большое внимание уделяется  развитию спорта. В 2007 году  впервые по предложению начальника УВД области Ефрема Романова был проведен областной лично-командный чемпионат по борьбе самбо на приз начальника УВД.

Теперь  подобные соревнования стали традиционными. Они задумывались не только для повышения спортивного мастерства, но и для сплочения коллективов отделов внутренних дел. Ведь спорт объединяет не только спортсменов, но и болельщиков. Дает стимул к развитию. Традиционными стали  и зональные соревнования. Активное участие приняли в их организации начальники отделов Гайского, Кувандыкского, Бузулукского ОВД. На их базах проводили отдельные соревнования по самбо и призы утверждали сами начальники. Особой популярностью пользовался турнир в Тоцке на приз начальника.

Безусловно, благодаря проделанной работе намного выше стали спортивные достижения наших милицейских спортсменов. О чем свидетельствуют и показатели спортивной таблицы МВД России, с 25 места   наша команда  поднялась на 19. Теперь мы входим в двадцатку сильнейших.

Несомненно ярким событием стали  зональные соревнования по волейболу среди региональных организаций «Динамо». В 2009 году - первенство общества «Динамо» по боксу среди юношей. 

 В сегодняшнем чемпионате МВД  РФ Оренбургскую область будет представлять сборная команда Управления МВД  РФ  по Оренбургской области.

Подготовка к ним идет полным ходом и находится на контроле у начальника Управления МВД РФ по Оренбургской области  Ефрема Романова. Учитывается каждый нюанс, чтоб чемпионат прошел на высоком организационном уровне. 


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий