Приказом Министра внутренних дел РФ 17 апреля объявлен Днем ветерана органов внутренних дел и внутренних войск

 Приказом Министра внутренних дел РФ от 12 августа 2010 года, 17 апреля объявлен Днем ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. В нынешнем году праздник будет отмечаться впервые, одновременно с 20-летием со дня образования Всеросийской общественной организации ветеранов.

Ветеранские организации вносят весомый вклад в воспитание сотрудников. На сегодняшний день ветеранская организация Оренбургской области насчитывает в своих рядах 4141 ветеран, из них участников Великой Отечественной войны – 69 и тружеников тыла - 190, большинство из них принимают активное участие в ветеранских организациях органов внутренних дел области.

Руководство УВД и Совет ветеранов постоянно занимается вопросами социальной и правовой защиты ветеранов ОВД и ВВ. В прошедшем 2010 году выезжали с поздравлением участников Великой Отечественной войны в честь 65 годовщины Великой Победы и юбилейными датами со дня рождения. Только по городу Оренбургу таких выездов было более  30.

Областной Совет ветеранов ОВД и ВВ изыскивает средства для посещения больных ветеранов, находящихся на излечении в стационарах, которым выделяются  деньги в сумме 500 руб.

- В преддверии  празднования Дня ветеранов хочется выразить признательность и благодарность от Совета ветеранов и всех пенсионеров начальнику Управления Министерства внутренних дел по Оренбургской области генерал-майору полиции Ефрему Васильевичу Романову и нашему куратору полковнику внутренней службы  Сергею Вениаминовичу Коннову, - с благодарностью говорит председатель Областного совета ветеранов Василий Миронович Гречишников. - За их внимание и чуткое отношение к нуждам ветеранов. И ваше внимание мы ощущаем на конкретных делах. Хотел бы поблагодарить руководителей служб и подразделений области за плодотворное взаимодействие с ветеранскими организациями. Члены Совета нашей ветеранской организации постоянно совместно с руководством УВД принимают активное участие в массовых мероприятиях, посвященных государственным праздникам и знаменательным датам. Нельзя не отметить наших ветеранов Геннадия Петровича Крылова, написавшего  и издавшего 11 томов книг, по которым учатся и набираются опыта молодые сотрудники, Виктора Ивановича Ляпина, поддерживающего деловые связи с районной и областной газетах, где прославляет ветеранов и действующих сотрудников за их благородный труд по борьбе с негативными проявлениями в обществе, Владимира Игнатьевича Тишина, Виктора Сергеевича Щербакова статьи, которых так же появляются в газетах «Милицейские ведомости Оренбуржья», «Южный Урал» и других изданиях. Члены областного Совета ветеранов в большинстве своем принимают активное участие в проведении со слушателями Центра профессиональной подготовки «Уроков мужества» и участвуют при принятии присяги в Музее УВД  и сквере имени майора милиции Самохина - это Владимир Елисеевич Писарев, Алексей Егорович Бражников, Николай Миронович Гречишников, Александр Иванович Хижко, Петр Иванович Этманов, Виктор Сергеевич Щербаков, Василий Иванович Ткалич, Виктор Петрович Климонтов и многие другие.

- Особенно активно участвуют  в деятельности ветеранских организации    их председатели: Ташлинского ОВД Александр Михайлович Шаталов, который является организатором игры «Зарница» в школах района, Светлинского ОВД Ирина Николаевна Рыпалова, которая руководит Дворцом культуры и воспитывает молодое поколение на прекрасном в кружках и секциях, - продолжает Василий Миронович.

Председатель Совета ветеранов ОВД по МО Кувандыкский район Зоя Илларионовна Сазонова неутомимая труженица в деле воспитания несовершеннолетних, которых знает не только по фамилии, но и в лицо и можно продолжать список председателей активно принимающих участие по воспитанию молодежи.

Ветеранские организации УВД по Оренбургской области вносят весомый вклад в деятельность служб и подразделений, участвуя в работе по предупреждению и раскрытию преступлений. Так ветераны УУР Юрий Ефимович Соломатин, Владимир Семенович Чуркин, Петр Максимович Коротченко оказывают помощь в сборе оперативной информации, в 2009-2010 годах хорошо работал Александр Григорьевич Зуенков, однако в настоящее время попал под сокращение.

Многие ветераны области за активную работу в ветеранском движении по взаимодействию с подразделениями и службами ОВД были награждены орденами, медалями, грамотами Министра внутренних дел Российской Федерации и Российским Советом ветеранов ОВД и ВВ. 


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий