Седьмой областной турнир по волейболу, посвященный памяти первого председателя Законодательного Собрания В.Н. Григорьева — открыт!

В Оренбурге проходит седьмой областной турнир по волейболу, посвященный памяти первого председателя Законодательного Собрания В.Н. Григорьева. Под сводами спорткомплекса «Олимпийский» собрались сильнейшие команды юношей и девушек 1993-1994 годов рождения из городов и районов Оренбуржья.

На церемонию торжественного открытия игр, которая состоялась вчера (11 апреля), пришли вдова Валерия Николаевича М.С. Григорьева, депутаты областного парламента, руководители Счетной палаты области и министерства молодежной политики, спорта и туризма, учащиеся и студенты учебных заведений, школьники.

Игроков, тренеров и болельщиков соревнований приветствовал председатель Законодательного Собрания С.И. Грачев. Он отметил, что проведение турнира в память о замечательном человеке, патриоте оренбургской земли, немало сделавшем для сохранения политической стабильности, повышения социально-экономического потенциала области, стало хорошей традицией. Впервые состязания были организованы шесть лет назад в Новосергиевке. С тех пор их участниками ежегодно становятся сотни молодых спортсменов. Это свидетельство того, что молодежь все активнее проявляет интерес к такой увлекательной и зрелищной игре, как волейбол.

«Депутатский корпус и исполнительная власть уделяют особое значение развитию физической культуры и спорта в регионе. В городах и селах возводятся и реконструируются спортивные сооружения. Открываются специальные классы спортивного направления, действуют детско-юношеские спортивные школы. Постоянно проводятся областные чемпионаты, фестивали рабочего и студенческого спорта, сельские спортивные игры. Все это создает хорошую основу для пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, повышения мастерства будущих волейболистов», – сказал руководитель областного парламента.

В течение четырех дней на волейбольной площадке будут состязаться спортсмены из Оренбурга, Орска, Бузулука, Адамовского, Кувандыкского, Пономаревского, Саракташского, Сорочинского, других городов и районов области.

Имена победителей турнира станут известны 13 апреля.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также