О введении безвизового режима между Россией и Турцией

Представительство МИД России в Оренбурге информирует:

16 апреля т.г. вступает в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики, предусматривающее безвизовый въезд и пребывание на территории другого государства в течении 30 дней с момента въезда владельцам действительных общегражданских паспортов. При этом суммарное пребывание на территории другого государства не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Прежде всего, это визовое облегчение касается российских туристов, раннее вынужденных планировать в своем отпускном бюджете дополнительные двадцать долларов за турецкую визу на каждого выезжающего члена семьи.

В то же время, пребывание на территории другой страны для осуществления трудовой деятельности, учебы или иных целей, требующих пребывания свыше 30 дней, предусматривает наличие действительных документов и виз, выдаваемых в соответствии с национальным законодательством.

Эта взаимовыгодная инициатива России и Турции будет способствовать не только увеличению притока туристов, но и развитию двусторонних культурных и экономических связей двух стран.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий