Бортовые системы мониторинга транспорта, работающего на объектах ТНК-ВР в Оренбуржье, помогли сократить число ДТП на 16%

Специалисты ОАО «Оренбургнефть» отметили плюсы от внедрения программы оснащения бортовыми системами мониторинга транспортных средств, которая стартовала в 2010 г.

«Установка систем, несомненно, дала свои плоды, - говорит заместитель генерального директора ОАО «Оренбургнефть» по управлению системой снабжения и сервисной поддержке Руслан Владимирович Панарин. - Мы увидели реальный эффект и с точки зрения экономической, и со стороны повышения уровня безопасности на транспорте. 35% всех ДТП у нас происходит из-за превышения скорости, и сейчас количество ДТП по этой причине снижается. Благодаря установке систем наблюдения за работой водителей в 2010 г. число ДТП снизилось на 16%. Это внушительная цифра, учитывая, что на всех предприятиях ТНК-ВР работает 15 тыс. единиц транспорта, из них 1,5 тыс. — доля ОАО «Оренбургнефть». Только по бизнес-направлению «Разведка и добыча» число аварий, начиная с 2008 г., снизилось более чем наполовину: 2008 г. - 69 ДТП, 2009 г. - 56, 2010 г. – 28. До конца текущего года мы оснастим бортовыми системами мониторинга практически всю технику».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий