Житель г. Бузулука разместил фотографии интимного содержания в сети Интернет, нарушив неприкосновенность частной жизни

Собранные Бузулукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мировым судьей судебного участка № 1 г. Бузулука Оренбургской области в отношении Бочарова Антона Вячеславовича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Следствием и судом установлено, что Бочаров А.В. обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники и навыками работы в сети Интернет, в период времени с 01.03.2009 по 12.10.2010, находясь в своей квартире в г. Бузулуке, незаконно с целью распространения сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без согласия 25-летней жительницы г. Оренбурга, вопреки ее воли при помощи своего персонального компьютера и ADSL – модемов с МАС – адресом, подключенных к сети Интернет через телефон, зарегистрированного на своего отца, осуществляя доступ в сеть Интернет под принадлежащим его отцу логином и паролем через Интернет – провайдера Оренбургский филиал ОАО «ВолгаТелеком», из мести за отказ потерпевшей продолжать с ним отношения, разместил ее фотографии интимного содержания, на которых потерпевшая находится в обнаженном виде для публичной демонстрации, путем регистрации на сайте знакомств.

В результате преступных действий Бочарова А.В. было нарушено предусмотренное ч. 1 ст. 23 Конституции Российской Федерации право на неприкосновенность частной жизни потерпевшей, а также положения ч. 1 ст. 24 Конституции Российской Федерации, положения ст. 12 Всеобщей декларации прав человека и ст. 17 Международного пакта о гражданских и политических правах, гарантирующих право на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны, а также закрепляющие недопустимость распространения информации о частной жизни лица без его согласия.

Вину в совершении преступления Бочаров признал полностью.

Приговором суда Бочарову Антону Вячеславовичу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

В счет компенсации морального вреда потерпевшей взыскано 10000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий