Работник муниципального образования похитила государственные денежные средства

В марте 2011 года группой дознания ОВД по МО Тоцкий район Оренбургской области было окончено уголовное дело по обвинению жительницы Тоцкого района в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана и  ч. 1 ст. 327 УК РФ - подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.
Так, Иванова И.И., работая в одном из муниципальных образований Тоцкого района, Оренбургской области в должности бухгалтера, решила обогатиться за счет государственных средств, которые выделялись бюджетом Оренбургской области в рамках предоставления населению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
На пути к намеченной цели её не остановил тот факт, что при её реальной заработной плате по месту работы, она не имела право на получение указанной субсидии.
Иванова дважды в октябре 2009 года и апреле 2010 года подделала справки о своей заработной плате, занизив свою заработную плату за период с апреля по сентябрь 2009 года на 30102 рублей 66 копеек, за период с октября 2009 года по март 2010 года на 27768 рублей 08 копеек, удостоверив справки подписью главы муниципального образования, которую она также подделала, и печатью администрации муниципального образования, к которой у неё имелся доступ.
Представив фиктивные справки о своей заработной плате, вместе с заявлениями о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Управление социальной защиты населения Администрации Тоцкого района, Иванова, путем обмана, из средств областного бюджета Оренбургской области, получила в период с октября 2009 года по апрель 2010 года субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на общую сумму 4909 рублей 54 копейки.
Казалось бы, Иванова  заработала  легкие деньги! В наше трудное время прибавка к семейному бюджету не помешает ни кому. Все бы хорошо, если бы данный факт не был выявлен сотрудниками ОВД по МО Тоцкий район.
По словам старшего дознавателя ОВД по МО Тоцкий район Дмитрия Писарькова, Иванова осознала свою вину за совершенное ей деяние, добровольно возместила причиненный ей материальный ущерб. В ближайшее время она предстанет перед судом, где  будет решен о назначении ей наказания.
______________________________________________________________
(фамилия подозреваемой изменена)
 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также