Прокуратура на защите трудовых прав граждан

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга проведена проверка по обращениям работников ООО «Энки» о нарушениях трудового законодательства.

В соответствии с действующим трудовым законодательством, работодатель обязан соблюдать законодательство о труде, в т.ч. выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату, не реже чем каждые полмесяца.

Прокуратурой района установлено, что у ООО «Энки» имеется задолженность по заработной плате перед 14 работниками в размере 209 тысяч рублей, чем грубо нарушаются гарантированные конституционные права граждан и что послужило обоснованным поводом для обращения за защитой своих прав и интересов в органы прокуратуры.

По результатам проверки прокуратурой Дзержинского района в порядке ст. 45 ГПК РФ в Ленинский мировой суд г. Оренбурга направлено 14 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.

В отношении директора ООО «Энки» С. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, которое направлено в Государственную инспекцию труда по Оренбургской области для рассмотрения. Также директору ООО «Энки» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий