В результате вмешательства прокуратуры льготница получила положенную по закону денежную компенсацию на оплату жилья и коммунальных услуг

Прокурор Советского района города Орска в ходе прокурорской проверки, организованной по поступившему обращению, вскрыл нарушения прав гражданина на получение ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг.

На личный прием к прокурору района обратилась горожанка, не получившая такую выплату в июне 2010 года. При проверке выяснилось, что в почтовом отделении, где льготница постоянно получала указанные средства, ее деньги в размере около 2 тыс. рублей были выданы другому лицу. Имеющаяся квитанция содержала чужую подпись.

По данному факту районным ОВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Прокурором в адрес начальника Орского почтамта внесено представление, в котором отмечено, что нарушения требований закона были допущены работниками почтового отделения, не установившими личность получателя бюджетных средств. За ненадлежащее исполнение обязанностей почтальону объявлен выговор, гражданину выплачена положенная сумма.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий