Депутаты обсуждают проекты законов

Сегодня (7 апреля) в Законодательном Собрании области состоялось заседание комитета по собственности, природопользованию и строительству.

Депутаты рассмотрели, в частности, предложения о внесении изменений в закон «О предоставлении гражданам, проживающим на территории Оренбургской области, жилых помещений жилищного фонда Оренбургской области». Документ регламентирует вопросы правовой защиты лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 23 лет поставленных на учет в качестве нуждающихся в жилье, но не получивших его по не зависящим от них обстоятельствам. Законопроект будет включен в повестку дня заседания областного парламента.

На заседании были также обсуждены изменения в законы «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности», «О цене выкупа земельных участков», «О порядке сдачи в аренду нежилых помещений (зданий, сооружений, встроенно-пристроенных помещений в жилых домах), находящихся в государственной собственности Оренбургской области» и ряд других. Они вносятся с целью приведения областного законодательства в соответствие с федеральным.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий