Мать осуждена за убийство младенца

Прокуратурой Дзержинского района г.Оренбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданки Ч. - жительницы с. Краснохолм в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ.

Уголовное дело было возбуждено 04 февраля 2011 года по факту обнаружения трупа младенца.

В ходе следствия установлено, что 34-х летняя гражданка Ч., имеющая 2-х малолетних детей скрыла свою новую беременность от близких родственников, на прием к гинекологу не обращалась, на соответствующий учет не встала. 03 февраля 2011 года, в с. Краснохолм, Ч., родив доношенного живого младенца, с целью его убийства положила ребенка в полиэтиленовый пакет и оставила на месте родов в надворной постройке. При этом Ч. осознавала, что при отсутствии необходимых жизнеобеспечивающих условий ребенок умрет.

Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы смерть младенца наступила в результате общего переохлаждения организма под действием низкой окружающей температуры.

Действия обвиняемой Ч. следствием квалифицированы по ст. 106 УК РФ, как убийство матерью новорожденного ребенка. Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-и лет.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд для рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий