В Оренбурге прокурорская проверка выявила подпольное казино

1 апреля 2011 года в прокуратуру города Оренбурга по телефону доверия поступило анонимное сообщение о деятельности на территории областного центра игорного заведения. Проведение проверки по данным сведениям было поручено прокуратуре Дзержинского района города Оренбурга.

Полученная информация была подтверждена выездом на место в выходной день в ночное время суток. Установлено, что в помещении по ул. Монтажников, 2/1 города Оренбурга находился нелегальный игровой клуб. Вход в заведение осуществлялся через дверь с надписью «ЛДПР», посещение зала клиентами - по звонку и в сопровождении охранника.

Прокурорам совместно с представителями оперативных служб, прежде чем проникнуть непосредственно в помещение, в котором велась игра, пришлось с использованием инструментов вскрыть несколько дверей.

В подвальном помещении были обнаружены игроки, обслуживающий персонал, игорное оборудование: 7 игровых автоматов, 4 покерных стола, стол с рулеткой, свыше 3 тыс. фишек, 105 колод игральных карт, 25 комплектов униформы. В навесных потолках подсобного помещения обнаружено и изъято 108 тыс. рублей, 4 ноутбука, устройства для подсчета и проверки подлинности денежных купюр, документы.

В настоящее время по данному факту органами полиции проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, ход которой контролируется прокуратурой города Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий