Из-за ссоры с бывшей женой оренбуржец заминировал школу

В подразделении дознания отдела милиции № 1 УВД по г. Оренбургу закончено  расследование  уголовного дела, возбужденного по статье 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий.
08.01.2010 г. в ночное время, неизвестный гражданин позвонил по телефону  в  Муниципальное  Образовательное Учреждение  среднюю образовательную школу № 9, расположенную по адресу: г. Оренбург, ул. С. Лазо, 9 и сообщил о готовящимся взрыве. Тут же о данном звонке было сообщено в правоохранительные органы, в администрацию школы. Сотрудники органа внутренних дел стали проводить оперативные мероприятия с целью установления местонахождения взрывного устройства в помещении школы и в прилегающей территории. По данному вызову к школе прибыли и сотрудники ГОЧС, врачи скорой помощи и другие службы.
Оперативно-розыскные мероприятия сотрудников органов внутренних дел показали, что данное сообщение по сотовому телефону передал 48-летний мужчина.
По словам дознавателя ОМ № 1 УВД по г. Оренбургу Ирины Чаловой, причиной сообщения подозреваемого Шарихова о готовящимся взрыве стала ссора с бывшей женой. С января текущего года мужчина расстался с супругой и именно в вечернее время 07.01.2011 г. воспылал с нежными чувствами к бывшей жене и решил с ней встретиться. Однако женщина не отвечала на его телефонные звонки. Тогда выпивший мужчина, ночью позвонил на работу к бывшей жене - в школу № 9,  где  она  работает заместителем  директора и сообщил  о  готовящимся  взрыве.
Итог всему, в отношении Шарихова возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время направлено в суд Ленинского района г.Оренбурга.
(фамилия подозреваемого изменена)
 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий