«Зарядка для жизни»

Именно так называется акция, которая пройдет в рамках празднования Всемирного дня здоровья 7 апреля 2011 года в СКК «Оренбуржье», в малом спортивном зале в 10:45.

Международный день здоровья – это день, когда был официально принят Устав Всемирной организации здравоохранения ООН в 1948 году. Проведение Всемирного дня здоровья стало одним из новых начинаний Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение которого стало традицией с 1950 года.

Распространение вредных привычек среди молодёжи принимает все более угрожающий характер. Молодеет потребление алкоголя и курения, не ослабевает проблема наркопотребления. Пропаганда ценности жизни, популяризация здорового образа жизни среди подростков и молодёжи – это первоочередная задача, решив которую возможно переломить сложившуюся ситуацию.

Проведение акции «Зарядка для жизни» объединяет усилия позитивных сил для решения проблем молодёжи. Цель – популяризация среди молодёжи здорового образа жизни. Акция предполагает проведение утренней зарядки для лидеров подростковых и молодёжных общественных объединений, проведение зарядки на предприятиях и в образовательных учреждениях.

Организаторы: министерство молодёжной политики, спорта и туризма области, оренбургская региональная молодёжная общественная организация «Социальное агенство «Здоровье молодёжи».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий