Андрей Шевченко: Победа Назарбаева – залог успешного сотрудничества Оренбуржья и Казахстана

Секретарь Регионального политического совета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» прокомментировал итоги президентских выборов в Казахстане.

«На президентских выборах в республике Казахстан действующий президент Нурсултан Назарбаев, по предварительным данным, набрал 95,5% голосов избирателей. Это убедительная победа, очень важная как для внутренней стабильности Казахстана, так и для экономического развития близлежащих регионов, в частности – Оренбургской области», - заявил Секретарь Регионального политического совета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Шевченко, сообщает корреспондент ER.RU.

«Между Оренбуржьем и Казахстаном есть сразу несколько принципиально важных экономических договоров, и ключевым из них является сотрудничество в рамках Таможенного Союза. Для нас, как для приграничного региона очень важно сохранение всех существующих договоренностей, развитие таможенного союза в целом. Товарооборот между Оренбуржьем и Казахстаном из года в год возрастает», - отметил он.

Андрей Шевченко подчеркнул, что победа Назарбаева очень важна и с политической точки зрения.

«Хочу напомнить, что пятого октября 2010 года между фракцией «Единая Россия» в Законодательном Собрании Оренбургской области  и фракцией народно – демократической партии «Нур Отан» Костанайского областного маслихата Республики Казахстан был подписан Меморандум о сотрудничестве. Председателем партии «Нур Отан» является Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Я уверен, что переизбрание Назарбаева даст партиям дополнительный стимул к сотрудничеству», - подчеркнул Шевченко.

«Для Оренбургской области Республика Казахстан является надежным партнером и добрым соседом. Нас объединяет не только региональное приграничье, но и общность истории», - резюмировал он.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий