Рабочая поездка первого вице-губернатора Валерия Рогожкина

Цель его поездки — контроль готовности муниципальных образований к пропуску весеннего паводка.

Вчера, 31 марта, он посетил Домбаровский район, где побывал на Красно-Чабанском водохранилище на р. Мендыбай, притоке р. Орь (бассейн р. Урал), расположенном в 3-х км южнее п. Красночабанский. Водохранилище введено в эксплуатацию в 1976 году, состоит из земляной плотины (длиной 2166 м, высотой 17,9 м, шириной по гребню 3,3 м.), водоспуска-водозабора, аварийного канала.

Для обеспечения уровня безопасности эксплуатации ГТС водохранилища и ликвидации угрозы затопления нижерасположенных населенных пунктов требуется капитальный ремонт. Внесено предложение по проведению капитального ремонта гидротехнических сооружений Красно-Чабанского водохранилища включить в федеральную целевую программу «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» по мероприятию «Защита от негативного воздействия вод и обеспечение безопасности ГТС» на 2016-2018 годы.

Сегодня, 1 апреля, Валерий Рогожкин работал в Новоорском и Гайском районах. Он ознакомился с ситуацией на Ириклинском водохранилище, побывал на плотине гидроэлектростанции на территории Гайского района, посетил другие объекты социальной сферы районов.

Первый вице-губернатор также принял участие в торжественном открытии восстановленного после пожара торгового центра «Универмаг» в п. Новоорск.

Больше года назад в торговом центре произошел пожар, в результате которого сгорели все внутренние помещения здания. Сегодня это здание отремонтировано, соответствует всем нормам противопожарной безопасности. В новом универмаге значительно увеличились торговые площади. Всего на трех этажах торгового центра работает более ста отделов, в которых можно приобрести продукты питания, одежду, обувь, книги, цветы, бытовую химию, косметику и многое другое.

Значимость этого события для поселка подчеркнул Валерий Рогожкин. «Открытие этого здания поможет потребителям в одном месте приобретать все самое необходимое, ну и, конечно, повысит конкуренцию, а значит, позволит снижать цены», - сказал он.

В церемонии открытия Универмага также приняли участие заместитель председателя совета «Облпотребсоюза» Галина Винокурова, глава МО «Новоорский район» Владимир Караулов, председатель районного Совета депутатов Александр Недорезов, глава МО «Новоорский поссовет» Алексей Булатов, предприниматели.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также