В.Л. Нефедов: «Единая Россия» поддерживает национального сельхозпроизводителя»

«Единая Россия» выступает за развитие класса крепких собственников на селе. Мы поддерживаем упрощение режима получения земли для фермерского производства. Сельхозпроизводители и фермеры, фактически работающие на своих участках, должны иметь возможность приобретать их в упрощенном порядке: без проведения торгов и значительно ниже рыночной стоимости», — заявил член комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Российской Федерации Виктор Нефедов. «Партия предлагает конкретные меры, по решению основных проблем российского села: строит дороги и жилье, проводит газификацию, повышает качество медицинских и образовательных услуг, обеспечивает достойные зарплаты и новые возможности для сельских жителей», — отметил он.

Виктор Нефёдов так же подчеркнул, что перед началом весенних полевых работ Правительство лидера Партии Владимира Путина реализовало ряд инициатив, направленных на поддержку агропромышленного комплекса.

«Для фермеров установлена 10% скидка на ГСМ от уровня 1 ноября 2010 года, выделено дополнительно 2 млрд рублей на покупку семян и минеральных удобрений. Отмечу, что в общей сложности федеральные субсидии на покупку минеральных удобрений составят 5,5 млрд рублей. На стимулирование хозяйств, которые сохранят поголовье крупного рогатого скота выделено 5 млрд рублей. В два раза сокращена квота на импортное мясо птицы для стимулирования отечественного производителя.

Учитывая последствия прошлогодней засухи, в этот раз на страхование урожая зарезервировано 5 млрд рублей федеральных средств, то есть в 2 раза выше, чем в 2010 г. Партия успешно реализует региональные проекты, направленные на поддержку отечественных сельхозпроизводителей: в Оренбургской области это, например, акция «Покупай Оренбургское». Учитывая эти, а так же многие другие принятые для поддержки села меры, можно смело утверждать, что фермеры и сельскохозяйственные предприятия Оренбуржья полностью готовы к новому сельскохозяйственному году».

Так же Виктор Леонидович подчеркнул высокую роль Партии в развитии сельского хозяйства.

«Единая Россия» реализует несколько партийных проектов в сфере сельского хозяйства: «Российский фермер», «Российский агропром». Проект «Российский агропром» включает в себя оптимизацию таможенно-тарифного регулирования, обеспечение доступным жильем молодых специалистов на селе, развитие ипотечного кредитования под залог земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения. Одна из приоритетных задач «Единой России» - стимулировать приток молодых специалистов в сельские районы», - резюмировал он. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий