Лекция начальника отдела организации дознания УВД по Оренбургской области в гимназии №5

 

На территории Оренбургской области, да и в городе Оренбурге в последнее время  участились случаи совершения  мошенничеств, в том числе по телефону. В связи с этим Управлением внутренних дел по Оренбургской области проводится информационная акция «Неделя общественной безопасности».

Сегодня начальник отдела организации дознания УВД по Оренбургской области Наталья Трубина посетила гимназию № 5 города Оренбурга, где в рамках этой акции для учащихся прочитала лекцию по профилактике различных видов мошенничества, в том числе с использованием мобильной связи. Также Наталья Федоровна рассказала какие преступления наиболее часто совершаются, как с учащимися, так и в учебных заведениях. Ученики, слушавшие лекцию, и сами рассказали о случаях хищений у них телефонов. Начальник ООД УВД области пообещала разобраться и уточнить, на какой стадии находится расследование кражи, а так же обратила внимание, что надо делать, чтобы предотвратить хищение.

— Много регистрируется преступлений, когда у учащихся школ похищаются сотовые  телефоны на улице, у зданий школ, жилых домов, в подъездах, а также в общественном транспорте. Молодые люди (незнакомые или малознакомые) просят  у подростков телефон,  чтобы  позвонить, а затем скрываются с телефонами, – сказала начальник отдела организации дознания УВД области Наталья Трубина. - Нужно  быть  бдительными  и  принимать меры по сохранности своего имущества, а также соблюдать  правила  пользования  сотовыми  телефонами. Какие  это правила? Не давайте телефон  незнакомым людям, в том числе  малознакомым гражданам. Не демонстрируйте  телефон  на улице. Прежде чем звонить, убедитесь, что никого подозрительного поблизости  нет. Не оставляйте сотовые телефоны на столиках в кафе, на прилавках магазинов и других местах. Не  допускайте халатности по отношению к своим личным вещам. Будьте  бдительны!

 

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также