В 2010 году в Оренбурге было зарегистрировано 553 пожара

из них 376 - в зданиях и строениях жилого сектора.

В связи с этим Глава города Юрий Мищеряков и глава администрации областного центра Евгений Арапов выступили с призывом к горожанам застраховать свое жилье от пожаров и стихийных бедствий.

Уважаемые оренбуржцы!

Ежегодно пожары наносят колоссальный материальный ущерб и невосполнимый урон природе. Что касается городской среды, то здесь в наибольшей степени от пожаров страдают жилые дома - как в частном секторе, так и в многоэтажной застройке.

    Только в 2010 году в Оренбурге было зарегистрировано 553 пожара, из них 376 - в зданиях и строениях жилого сектора. Материальный ущерб оценивается более чем в 6 миллионов рублей.

    К сожалению, пожарные расчёты не всегда могут быстро погасить очаг возгорания. Виной тому является масса факторов: затруднённый доступ в помещение или на прилегающую территорию, неисправность либо отсутствие поблизости пожарного гидранта, загруженность противопожарной службы вызовами… 

    Это вопросы организационного характера, над решением которых администрация города Оренбурга и Оренбургский городской Совет активно работают, и ситуация непременно улучшится. Однако с последствиями пожара владелец имущества будет при любом исходе разбираться самостоятельно!

    Согласно действующему законодательству восстановление жилища после пожара производится за счёт собственника. Для абсолютного большинства людей это становится непосильной ношей.

    И единственным выходом в таком случае было бы получение страховой выплаты. Однако на сегодняшний день свою недвижимость от пожара и ущерба застраховали очень немногие оренбуржцы, тогда как в развитых экономиках мира эта практика широко распространена уже не одно десятилетие.

    Хочется верить, что такая беда, как пожар, никогда не постучится в ваш дом. Но судьба не даёт страховки - страховой полис может выдать только страховая компания.

    В связи с этим призываем всех оренбуржцев, понимающих важность и серьёзность данного вопроса, застраховать своё недвижимое имущество.

    Для многих семей жильё - это единственная крупная материальная ценность, и поэтому вы сами не должны допустить её потери!

    Любой страховщик, а их на оренбургском рынке насчитывается больше десятка, предоставит страховую услугу по вашему первому обращению.

    Сберегите свой дом - вашу единственную надёжную крепость!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий