Берг: Культура - это, в первую очередь, люди

Губернатор, член Президиума Регионального политического совета Оренбургского регионального отделения партии "Единая Россия" Юрий Берг вручил артистам Оренбуржья премии «Оренбургская лира» за творческие достижения в области литературы и искусства сегодня, 31 марта, сообщает корреспондент ER.RU.

Торжественная церемония состоялась сегодня в областном драматическом театре им.М.Горького. В своем выступлении Юрий Берг подчеркнул, что развитие сферы культуры – одна из приоритетных задач Правительства области. В частности, он отметил:

"Культура – это, в первую очередь, люди, являющиеся главным фактором развития всей  отрасли. Ваш труд – это вклад в развитие Оренбуржья – края обильного и благословенного, как сказал наш земляк Сергей Тимофеевич Аксаков".

Так же Юрий Берг подчеркнул, что большое внимание уделяется расширению и модернизации материально-технической базы учреждений культуры.

"В ближайшей перспективе – капитальная реконструкция Бугурусланского и Орского театров, завершение реставрации здания «Дворянского собрания» в Оренбурге, где разместится учебный театр областного института искусств, второй этап реконструкции областной научной библиотеки", - заявил Юрий Берг.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий