На полигоне УВД прошли тактико – специальные занятия

Командно-штабное учение с участием командного состава спецподразделений МВД России, дислоцированных в Приволжском федеральной округе, состоялось на полигоне УВД по Оренбургской области, в среду 30 марта.

В учениях приняли участие личный состав ОМОН и ОМСН УВД по Оренбургской области, МЧС России по Оренбургской области, служба медицины катастроф.

Общее руководство учения осуществляли заместитель начальника Центра оперативного руководства деятельностью специальных подразделений МВД России полковник милиции Куаныш Кажиков и начальник УВД по Оренбургской области генерал – майор милиции Ефрем  Романов.

Данное учение  предусмотрено планом основных организационных мероприятий  МВД России на 2011 год в рамках многодневного семинара.

Целью данного –  практикума стала проверка готовности сил и средств УВД по Оренбургской области к действиям при возникновении чрезвычайной обстановки.

 В ходе учения была отработана - тактика действий спецподразделений УВД по Оренбургской области по своевременному и квалифицированному реагированию на резкое осложнение оперативной обстановки (освобождение заложников на воздушном судне, обнаружение группы вооруженных преступников и схрона с вооружением, задержание вооруженных преступников).

Также в ходе учений проведён мониторинг знаний командным составом ОМОН и ОМСН ПФО РФ действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств, оценено умение командиров отрядов оперативно и грамотно принимать решение, связанное  с большим объемом служебно – боевых задач. Учениям предшествовала командно-штабная игра, которая проходила на базе ЦПП УВД по Оренбургской области.

После подведения итогов, руководителями учений была дана оценка действиям участников  уникального занятия.

Заместитель начальника Центра оперативного руководства деятельностью специальных подразделений МВД России полковник милиции Куаныш Кажиков отметил, что КШУ  показало:  знания и умения, имеющиеся у командиров спецподразделений, их профессиональный и жизненный опыт, способствовали показанным  высоким результатам и слаженности действий с другими службами, занятыми в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В рамках семинара прошло обсуждение проблемных вопросов оперативно-служебной деятельности.

Во второй половине дня для участников многодневного пребывания командиров специальных подразделений из 17 субъектов ПФО РФ руководством УВД по Оренбургской области была организована обзорная экскурсия по культурно - историческим местам города Оренбурга с посещением музея УВД по Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий