В посёлке Пригородном пресечена попытка фальсификации круга станичного казачьего общества

Согласно решению Оренбургского районного суда от 18 марта 2011 года, избрание гражданина Пальниченко В.М. атаманом Пригородного станичного казачьего общества, а так же его дальнейшие действия на данном посту признаны незаконными. В частности, в ходе судебного заседания было установлено, что Пальниченко В.М. умышленно сфальсифицировал учредительные документы казачьего общества, введя в заблуждение муниципальные органы власти, областное управление Министерства юстиции и казаков станицы, благодаря чему незаконно назвал себя атаманом Пригородного СКО. Важно, что в суде против Пальниченко В.М. свидетельствовали все казаки (!), занимающие выборные должности в Пригородном СКО.

Однако, несмотря на решение суда, уличённый в обмане и дискредитировавший себя в казачьих кругах Пальниченко В.М. вновь попытался незаконными методами создать видимость деятельности в качестве станичного атамана.

В частности, 26 марта сего года в посёлок Пригородный по его приглашению приехало порядка двух десятков жителей города Оренбурга и Оренбургской области с конкретной целью – провести круг Пригородного СКО, несмотря на то, что реальные казаки станицы о данном мероприятии даже не были уведомлены. Как и следовало ожидать, органы муниципальной власти, ознакомленные с решением суда, отказали Пальниченко В.М. в проведении очередной аферы. Помимо главы Пригородного сельского совета Шандалова Леонида Марковича, поддерживать самозванца, продолжающего незаконно именовать себя атаманом, отказались органы охраны правопорядка, а так же сами казаки станицы.

Вполне предсказуемый результат – толпа гостей посёлка под руководством гражданина Пальниченко попросту впустую обошла государственные учреждения посёлка, не получив разрешения на проведения мероприятия. Вместо очередного обмана органов власти и казаков, Пальниченко В.М., некоторое время потоптавшись на морозе с единомышленниками, был вынужден уехать восвояси. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий