Судебные приставы за безопасность судов

Безопасность судебной деятельности является одним из важнейших условий осуществления правосудия, реализации конституционного права граждан Российской Федерации на судебную защиту.

С 22 по 24 марта 2011 года Управление ФССП России по Оренбургской области  в здании Бугурусланского и Абдулинского судов и прилегающей территории проводило учение с судебными приставами по ОУПДС Бугурусланского, Матвеевского, Асекеевского, Пономаревского, Северного и Абдулинского районов,  с привлечением территориальных подразделений силовых структур,  по теме «Порядок взаимодействия судебных приставов по ОУПДС с силовыми структурами при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях судов». Основной целью такого рода мероприятия стали определение степени готовности судебных приставов по ОУПДС названных районов к выполнению возложенных на них задач, а так же определение взаимодействия с силовыми структурами.

Порядок проведения учений строился по 4 этапам: на первом проводился инструктаж, допуск работников суда и посетителей в здание суда. На втором - отрабатывались действия приставов по ОУПДС при поступлении анонимного звонка о заминировании здания Абдулинского районного суда, т.е. проведение эвакуации сотрудников и посетителей, взаимодействие при ликвидации ЧС. На последующих этапах были отработаны организация взаимодействия с конвойным подразделением, и действия приставов при попытке освобождения конвоируемого лица из-под стражи и попытке побега, а так же действия при возникновении пожара.

Со всеми установками учений участники справились отлично.

Стоит отметить, что реализация таких мероприятий  позволит обеспечить создание условий для достижения надлежащего уровня обеспечения безопасности судебной деятельности, а так же отработать взаимодействие между структурами.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий