Остановки общественного транспорта в Переволоцком районе будут приведены в порядок

Мерами прокурорского реагирования в Переволоцком районе будут приведены в порядок остановочные пункты пассажирского транспорта.

Прокурор Переволоцкого района Оренбургской области в ходе организованной проверки соблюдения законодательства об автомобильных  дорогах усмотрел нарушения его норм в деятельности органов местного самоуправления.

Объектами прокурорской проверки стали остановочные пункты общественного транспорта. Павильоны остановок, остановочные площадки пассажирского транспорта длительное время не убираются. Эти объекты захламлены различного рода мусором, используются как туалеты.

Сложившейся неблагоприятной ситуации способствует незаконное бездействие муниципальной власти. Данный вывод следует из положений ст. 13 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ» и ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации  местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с которыми дорожная деятельность в отношении автодорог местного значения в границах населенных пунктов относится к вопросам местного значения.

Незаконное бездействие должностных лиц муниципалитета оспорено прокурором в судебном порядке. В минувший вторник суд признал его довод обоснованными и удовлетворил заявленные требования.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий