В выходные матчи очередного тура провели футболисты команд второго дивизиона, выступающие в зоне «Урал»

«Газовик» в Оренбурге на стадионе «Динамо» принимал «Алнас» из Альметьевска и победил — 2:0. Голы у оренбуржцев забили Дмитрий Пискунов и максим Грошев. Руслан Узаков не реализовал на третьей минуте пенальти. Не забили с одиннадцатиметровой отметки и гости на последней минуте матча.

«Носта» в Ижевске сыграла вничью — 1:1 с местным «Динамо». Новотройчане открыли счет. Это сделал Игорь Бредихин. Но динамовцы через три минут сравняли счет.

Результаты остальных матчей: «Содовик» /Стерлитимак/ — «Лукойл» /Челябинск/ — 2:1, «Металлург» /Магнитогорск/ — «Динамо» /Пермь/ — 1:0, «Зенит» /Челябинск/ — «Динамо» /Киров/ — 2:0, «КамАЗ» /Набережные Челны/ — «Энергия» /Чайковский/ — 3:2, «Уралец» /Нижний Тагил/ — «Строитель» /Уфа/ — 1:5.

Турнирную таблицу по-прежнему возглавляет «Уралмаш» /Екатеринбург/ — 54 очка, у «Содовика» на два очка меньше, но сыграла команда из Башкортостана на игру больше.

«Газовик» имеет 39 очков и занимает 5-е место. 15 очков у «Носты» и делит 12-13 места с магнитогорским «Металлургом».