В Оренбургской ТГК стартовала ремонтная кампания 2011 года

Несмотря на то, что нынешний отопительный сезон еще не завершился, оренбургские теплоэнергетики начали подготовку к предстоящему зимнему периоду 2011-2012 годов. Во всех обособленных подразделениях Оренбургской ТГК стартовала масштабная ремонтная программа.

На теплоэлектроцентралях компании в капитальный ремонт планируется вывести семь объектов:

● турбину № 11 Орской ТЭЦ-1;

● котел № 4, турбину № 3, турбину № 6, водогрейный котел № 5 Сакмарской ТЭЦ;

● котел № 1 и турбину № 1 Каргалинской ТЭЦ.

Средний ремонт планируется провести:

● на котлах № 12 и № 13 Орской ТЭЦ-1;

● на котле № 1;

● на котле № 2 Каргалинской ТЭЦ.

В текущий ремонт будут выведены 87 единиц оборудования ТЭЦ и Оренбургских тепловых сетей.

Будут выполнены сверхтиповые работы по ремонту корпуса цилиндра высокого давления  в заводских условиях и замене бандажного кольца турбоагрегата № 6 Сакмарской ТЭЦ. А также замена рабочих лопаток последних ступеней, муфты, диафрагмы, опорно-подвесной системы производственного отбора, замена главного паропровода, замена трубопровода питательной воды и прочих деталей турбоагрегата № 1 Каргалинской ТЭЦ. 

Также на теплоэлектроцентралях и котельных будет проведен ремонт шести градирен и 11 дымовых труб.

На ремонт зданий, сооружений и перекладку тепловых сетей в обособленных предприятий Оренбургской ТГК в 2011 году запланированы средства в размере 358 миллионов рублей.

К началу следующего отопительного сезона планируется переложить 52 километра тепловых сетей в городах присутствия – Оренбурге и Медногорске, что на 1,5 километра больше, чем в 2010 году.

Усиленное внимание теплоэнергетики уделят восстановлению системы рециркуляции горячего водоснабжения в домах оренбуржцев. Дело в том, что причиной ежедневного утреннего слива горячей воды является, так называемая, «тупиковая» схема горячего водоснабжения: двутрубная система либо не была предусмотрена при строительстве дома, либо при проведении ремонтных работ до 2005 года (пока городское тепловое хозяйство не было передано в аренду Оренбургской ТГК) не реконструировалась. Для решения данной проблемы действует городская программа по восстановлению системы рециркуляции, рассчитанная до 2017 года. В настоящее время Оренбургской ТГК решено значительно сократить сроки реализации программы с завершением работ в 2012 году. В 2011 году запланировано восстановить более 14,5 километра линий рециркуляции ГВС.  

Ремонт тепловой изоляции будет проведен на 31 километре теплотрассы. Этот показатель на 8,5 процента выше прошлогоднего. На эти работы выделены 21,5 миллиона рублей, что на шесть миллионов больше прошлогодних затрат. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий