«Поволжье – 2011» - подготовка к согласованным действиям

28 марта сотрудники УВД по Оренбургской области ожидают прибытия представителей специальных подразделений органов внутренних дел из 17 регионов Приволжского федерального округа.

Встреча стражей правопорядка в городе Оренбурге плановая, силовики пробудут здесь четыре дня. Цель прибытия, это участие в комплексном оперативном мероприятии с элементами тактико-строевого и методического занятия «Поволжье – 2011», направленного на повышение подготовки к согласованным действиям при возможном обострении оперативной обстановки, и в частности при террористических угрозах.

В рамках этих мероприятий для командного состава спецподразделений будут организованы учебные лекции и семинарские занятия. Помимо этого, состоится сдача нормативов по огневой и физической подготовки, а также тактико-специальные занятия на полигоне УВД области.

В свободное от занятий время, гостей познакомят с культурно-историческим наследием Оренбурга, будут организованы экскурсии по достопримечательностям города, территории базы ОМОН УВД области и Дома детства, где для участников состоится концерт от воспитанников дома. В последний день визита участники почтят своих погибших коллег возложением цветов к Мемориалу памяти сотрудникам, погибшим при выполнении служебного долга в сквере им. Самохина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий