С 7 по 10 апреля в Оренбурге пройдет II Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь»

Его учредителями и организаторами выступают администрация города Оренбурга, управление образования, городской Дворец творчества детей и молодежи и Международное фестивальное движение «Надежда Европы».

Популяризация,   развитие   и   совершенствование   театрального творчества и дизайна посредством фестивального движения являются основными целями фестиваля-конкурса. Фестиваль призван содействовать интеллектуальному и творческому развитию детей и молодежи, воспитывать у детей и молодежи культуру и художественно-эстетический вкус, повысить профессиональное мастерство руководителей и педагогов коллективов, способствовать укреплению дружеских связей и установлению творческих контактов.

В программе фестиваля: мастер-классы, конкурсы «Стилисты и дизайнеры», «Театр моды», «Юный модельер», «Мисс Шелковый путь - 2011»,  развлекательные программы и экскурсии.

В фестивале-конкурсе принимают участие коллективы театрального направления: театры моды, театры художественного слова, музыкальные театры, театры драмы, театры пластики и пантомимы, кукольные театры, театры игры, юные дизайнеры по костюмам, стилисты и дизайнеры по прическам, маникюру, визажу. Каждый коллектив (или отдельный исполнитель) участвует в определенном конкурсе, направлении и в определенной возрастной группе согласно положению, используя произвольную тему и замысел.

В состав жюри входят известные деятели культуры и искусств, хореографы, вокалисты, художники-модельеры, представители Гильдии парикмахерского искусства, искусствоведы, шоу-бизнеса г. Москвы и г. Оренбурга.

В ходе работы фестиваля-конкурса планируется фото- и видеосъемка конкурсных работ, мастер-классов, «круглого стола» и других мероприятий. По итогам будет издан красочный справочник-буклет, в который войдет информация обо всех участниках.

Аккредитация представителей средств массовой информации осуществляется до 5 апреля по тел.: 77-69-32, 77-53-73. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также